Сметанин Илья Александрович

Глава сельского поселения

О внесении изменений и дополнений в Положение о  денежном содержании главы сельского поселения Саранпауль, утвержденное  решением Совета депутатов сельского поселения Саранпауль от 23.12.2019 г. № 81
210 от 28.10.2022
Скачать (83.5 Кб)

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Березовский район

                                                   

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

 СЕЛЬСКОГО   ПОСЕЛЕНИЯ  САРАНПАУЛЬ

РЕШЕНИЕ

                                                                    

28.10. 2022 г.                                                                                          № 210

 

О внесении изменений и дополнений в Положение о  денежном содержании главы сельского поселения Саранпауль, утвержденное  решением Совета депутатов сельского поселения Саранпауль от 23.12.2019 г. № 81

 

 

 

 

 

 

 

В соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 133 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 20.07.2007 N 113-оз "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", от 28.12.2007 N 201-оз "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23.08.2019 N 278-п "О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (с изменениями, внесенными постановлением правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  от 10 декабря 2021 года № 555-п), Уставом сельского поселения Саранпауль.

 

Совет депутатов РЕШИЛ:

 

  1. Внести в Положение о денежном содержании главы сельского поселения Саранпауль, утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения Саранпауль от 23.12.2019 г. № 81 (в редакции решения Совета депутатов сельского поселения от 18.12.2020 г. № 127) следующие изменения и дополнения:

 

1.1. таблицу 1 пункта 3.3. изложить в следующей редакции:

пп/п

Должности муниципальной службы

Базовый должностной оклад (руб.)

Коэффициент кратности

Должностной оклад

1

2

3

4

5

1

Глава сельского поселения

2073

3.8945

8073

 

1.2. пункт 5.4. дополнить абзацами вторым и третьим следующего содержания: раздела III изложить в следующей редакции:

«Премия за выполнение особо важных и сложных заданий выплачивается на основании решения постоянной комиссии по местному самоуправлению при Совете депутатов сельского поселения Саранпауль, оформленное в виде ведомости, в котором указывается размер премии, подлежащий выплате.

Ведомость, утвержденная председателем комиссии и подписанная одним их членов комиссии, являются основанием для начисления установленной премии (приложение 1 к Положению)»;

 

1.3. раздел VIII изложить в следующей редакции:

«VIII. Денежное поощрение по результатам работы за квартал.

8.1. Денежное поощрение по результатам работы за квартал выплачивается в размере в размере 2 (двух) месячных фондов оплаты труда в год.

8.2. Месячный фонд оплаты труда для выплаты указанного поощрения определен подпунктом 2.2 раздела 2 Положения.

8.3. Денежное поощрение по результатам работы за квартал выплачивается в следующем месяце за отчетным кварталом, по итогам работы за IV квартал - до 25 декабря текущего года за счет фонда оплаты труда.

8.4. Денежное поощрение по результатам работы за квартал выплачивается за фактически отработанное время в квартале согласно табелю учета рабочего времени, включая время нахождения главы сельского поселения в служебной командировке, ежегодном основном и дополнительном оплачиваемых отпусках.

8.5. Денежное поощрение  по результатам работы за квартал  выплачивается главе сельского поселения, проработавшему полный отчетный период (соответственно I, II, III и IV квартал) а также в случаях, отраженных в пункте 9.6. статьи 9 настоящего Положения.

8.6. Денежное поощрение  по результатам работы за квартал  учитывается при исчислении среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

8.7. Денежное поощрение  по результатам работы за квартал  выплачивается на основании решения постоянной комиссии по местному самоуправлению при Совете депутатов сельского поселения Саранпауль, оформленное в виде ведомости, в котором указывается размер премии, подлежащий выплате.

Ведомость, утвержденная председателем комиссии и подписанная одним из членов комиссии, являются основанием для начисления установленной премии (приложение 1 к Положению)»;

 

1.4. раздел IX изложить в следующей редакции:

«IX. Денежное поощрение по результатам работы за год.

 

9.1. Денежное поощрение по результатам работы за год выплачивается в размере 3 (трех) месячных фондов оплаты труда.

9.2. Месячный фонд оплаты труда для выплаты указанного поощрения определен подпунктом 2.2 раздела 2 Положения.

9.3. Денежное поощрение по результатам работы за год выплачивается не позднее первого квартала, следующего за отчетным годом за счет фонда оплаты труда.

9.4. Денежное поощрение по результатам работы за год выплачивается за фактически отработанное время в году согласно табелю учета рабочего времени, включая время нахождения главы сельского поселения в служебной командировке, ежегодном основном и дополнительном оплачиваемых отпусках.

9.5. Денежное поощрение по результатам работы за год выплачивается главе сельского поселения, проработавшему полный календарный год.

9.6.  Денежное поощрение по результатам работы за год выплачивается главе сельского поселения, проработавшему неполный календарный год по следующим причинам:

  • избрания на муниципальную должность в текущем календарном году;
  • невозможности продолжения исполнения должностных обязанностей (выход на пенсию, переход на замещение другой выборной должности, перевод в государственный орган или другой орган местного самоуправления, длительная болезнь)
  • истечение установленного срока полномочий.
  • в связи с ликвидацией органа местного самоуправления.

9.7. Денежное поощрение по результатам работы за год учитывается при исчислении среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

9.8. Денежное поощрение  по результатам работы за год  выплачивается на основании решения постоянной комиссии по местному самоуправлению при Совете депутатов сельского поселения Саранпауль, оформленное в виде ведомости, в котором указывается размер премии, подлежащий выплате.

Ведомость, утвержденная председателем комиссии и подписанная одним из членов комиссии, являются основанием для начисления установленной премии (приложение 1 к Положению).

 

1.5. Дополнить Положение приложением 1 следующего содержания:

 

«Приложение 1 к Положению

    

У Т В Е Р Ж Д А Ю

Председатель Комиссии по местному             самоуправлению Совета депутатов      сельского поселения  Саранпауль

_______________ (Ф.И.О.)

«____» ______________ 20_____ г.

 

Ведомость

на выплату премии за выполнение особо важных и сложных заданий;

на выплату денежного поощрения по результатам работы за квартал, год

за _______ квартал 20___ года

за _________ год

 

№ п/п

Ф.И.О.

Должность

Размер премии за выполнение особо важных и сложных заданий; денежного поощрения по Положению

1

2

3

4

 

 

 

 

 

Член  комиссии       ___________________     ____________________

                              подпись                                                            Ф.И.О.»

 

  1. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления сельского поселения Саранпауль «Саранпаульский вестник» и обнародовать путем размещения в общественно доступных для населения местах и на официальном веб-сайте органов местного самоуправления муниципального образования сельское поселение Саранпауль.
  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 октября 2022 года.

 

 

 

 

 

 

Глава сельского поселения                                                                               И.А. Сметанин  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 28-10-2022
Дата последнего изменения: 21-03-2023
Администрация сельского поселения Саранпауль


Адрес: 628148, РФ, Тюменская область, ХМАО-Югра, Березовский район, с. Саранпауль, ул. Советская 1
Телефон: 8(34674) 45-3-13
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: