Сметанин Илья Александрович

Глава сельского поселения

Лыжня Андрея 2017

8 апреля 2017

Очень важно сегодня сохранить уходящую культуру и традиции коренных народов Севера для будущих поколений. Проведение праздника «Лыжня Андрея» в большей степени опирается на применение национальных видов спорта с современностью (биатлон, бег на охотничьих лыжах, стрельба из лука и т.д.), в концертной программе преобладают песни, танцы коренных народов с участием пожилых людей. Это дает положительный импульс для воспитания у молодежи гордости за Югорский край, формирует здоровый образ жизни, воспитывает  патриотизм и любовь к малой Родине.

 Чтобы реализовать данный проект  «Лыжня Андрея» дети, молодежь и жители поселков Сосьва, Ломбовож и Саранпауль  готовятся к нему в течение всего года. После подведения итогов мероприятия проекта, так же как и в 2017 году  поступили заявки на участие в следующем 2018 году от детей, не участвовавших  в мероприятии, молодежи  и людей старше 40 лет.

Проект «Лыжней Андрея», принимает все большую популярность. С каждым годом растет количество участников пробега, расширяется география участников и дополняются формы проведения  состязаний. 

Дата создания: 02-06-2017
Администрация сельского поселения Саранпауль


Адрес: 628148, РФ, Тюменская область, ХМАО-Югра, Березовский район, с. Саранпауль, ул. Советская 1
Телефон: 8(34674) 45-3-13
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: